18.04.2017 В плане рабочей группы Минэкономразвития по противодействию коррупции на текущий год учтены предложения ТПП РФ

18 апреля 2017 года в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось первое в текущем году заседание рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти.

ТПП России представляли вице-президент Палаты Елена Дыбова и заведующая отделом развития проектов Департамента развития предпринимательства Оксана Андрюхина.

На мероприятии был утвержден план заседаний рабочей группы на 2017 год, в который вошли и  предложения ТПП РФ – презентации итогов второго и третьего этапов специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». Также обсуждался вопрос дальнейшего выполнения частично реализованных рекомендаций рабочей группы ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Савва Шипов поинтересовался ходом подготовки круглого стола в рамках Красноярского экономического форума 21 апреля 2017 года по эко-коррупции, организатором которого выступает ТПП РФ.

Свое участие в круглом столе подтвердили представители государственных органов, бизнес-сообщества, научных кругов, отметила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. Торгово-промышленной палатой РФ при подготовке к мероприятию был проведен глубокий анализ действующего природоохранного законодательства; факторов, влияющих на формирование системы взаимодействия власти и бизнеса в сфере охраны окружающей среды. Модератором мероприятия выступит Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

«Мы ожидаем профессиональной дискуссии заинтересованных сторон, учитывая, что накопившиеся проблемы экологии касаются каждого: и бизнеса, и власти. Такое яркое название мероприятия «Эко-коррупция: умри все живое?» служит цели движения в сторону созидания, привлечения внимания общественности, а не разрушения природы», - завершила свое выступление Елена Дыбова.

В ходе круглого стола участники узнают, как изменились антикоррупционные настроения предпринимателей за полгода: впервые будут представлены результаты 2 этапа специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ».

Департамент развития предпринимательства, О.Андрюхина