Комплаенс-менеджеры ведущих российских компаний успешно прошли в ТПП РФ антикоррупционный квест



09.12.2019 Комплаенс-менеджеры ведущих российских компаний успешно прошли в ТПП РФ антикоррупционный квест

В рамках Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, в Конгресс-центре ТПП РФ состоялся антикоррупционный квест для комплаенс-менеджеров ведущих российских компаний.

Перед началом игрового мероприятия, к участникам обратилась вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. Она подчеркнула, что организация квеста – командной игры, по сюжету которой необходимо решать вопросы и выполнять задания – это первый опыт для ТПП РФ, который будет полезен как самим организаторам, так и его участникам.

Вопросы, которые команды решают в процессе игры, были составлены с учетом рекомендаций Минтруда РФ, Генеральной прокуратуры РФ и др. Все они связаны в той или иной степени с коррупционными проявлениями.

Цель квеста – понять, как в процессе игры действуют антикоррупционные практики и как их воспринимают комплаенс-менеджеры, которые впоследствии применят их в своей практической работе, отметила она.

Участники квеста – комплаенс-менеджеры разделились на команды и решали задания, связанные с деятельностью виртуальной компании в определенной ситуации.

Подводя итоги квеста, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова отметила успешное его проведение, показавшее наличие высокопрофессионального сообщества, которое должно добитьсяся успехов в борьбе с коррупцией.

Затем команде-победителю и всем участникам игрового мероприятия были вручены Свидетельства о прохождении антикоррупционного квеста в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, а также призы.

----------------

Комплаенс-менеджер (от англ. compliance – «соблюдение законодательных требований») занимается контролем соответствия всей деятельности организации законодательным и корпоративным требованиям (урегулирование законодательных вопросов, правильное оформление всей отчетности, соблюдение внутренних регламентов сотрудниками, участие в аудиторских проверках и др.).

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков
Фото: Д.Подрезов


4.jpg

5.jpg

6.jpg


Возврат к списку