Продолжается подтверждение предпринимателями соблюдения Антикоррупционной хартии российского бизнеса



23.06.2017 Продолжается подтверждение предпринимателями соблюдения Антикоррупционной хартии российского бизнеса

Представители госкомпаний продолжают проведение Декларирования соблюдения требований Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Так, в июне 2017 года были получены Декларации от ОАО «МРСК Урала», ПАО «МРСК Центра», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», АО «ЦТЗ» (ранее ОАО «НИИЦ-МРСК»), АО «Тюменьэнерго», ПАО «МРСК Сибири», ПАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Урала», АО «Управление ВОЛС-ВЛ», АО «Янтарьэнерго», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «МРСК Юга», ПАО «МРСК Волги», ПАО «МРСК Северо-Запада», ПАО "МРСК Северного Кавказа" и его управляемых обществ: АО «Севкавказэнерго», АО «Карачаево-Черкесскэнерго», АО «Каббалкэнерго», АО «Калмэнергосбыт», АО «Ингушэнерго», ПАО "Ленэнерго". 

Декларации подготовлены и оформлены в соответствии с Руководством по методике оценки антикоррупционных мер в целях декларирования и общественного подтверждения реализации в организациях положений Антикоррупционной хартии российского бизнеса, утвержденным протоколом №2 от 30 сентября 2015г. Объединенного комитета по реализации Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

По итогам рассмотрения направленных Деклараций можно сделать вывод, что указанные компании создали современную, отвечающую нормам международного права и российского законодательства нормативную базу. Организации выстраивают взаимоотношения с партнерами, контрагентами и третьими лицами в соответствии с антикоррупционными принципами и стандартами, ведут соответствующую информационно-разъяснительную работу. Большое внимание компании уделяют формированию стандартов прозрачного бизнеса в энергетической отрасли.

Обращаем внимание, что организация, включенная в Сводный реестр, должна представлять Декларацию не реже одного раза в два года.

Возврат к списку