02.08.2017 Соглашение о сотрудничестве по вопросам противодействия коррупции между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Фондом содействия реформированию ЖКХ

2 августа 2017 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации и государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам противодействия коррупции.

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон, направленное на противодействие коррупции и повышение эффективности мер по предупреждению коррупционных проявлений путём объединения усилий и совместных действий информационного, консультационного, организационного и иного характера, предусмотренных их компетенцией.

Данное соглашение подписано в целях взаимодействия в области противодействия коррупции и реализации Национального плана противодействия коррупции на 2016–2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 года № 147.

Инициатива подписания такого документа возникла после проведения в декабре 2016 года ТПП РФ сотрудникам Фонда содействия реформированию ЖКХ интерактивной антикоррупционной лекции, приуроченной к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией.

Благодаря интерактивному рассказу с использованием презентации и видеороликов участники мероприятия получили наглядную информацию об обязанностях по внедрению антикоррупционных мер, о навыках прохождения прокурорской проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства и о возможных негативных последствиях в случае его нарушения.